117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Naecke, Gustav Heinrich (1786 Frauenstein - 1835 Dresden)

Lot 2031    Limit € 150

Blei auf Papier, Skizzenblatt mit verschiedenen Hand- und Gewanddarstellungen, unsigniert, am unteren Rand alter Sammlerstempel (Sammlung Friedrich Augusts von Sachsen), punktuell auf Trägerpapier aufgebracht, leichte Altersspuren, Blatt ca. 16,5 x 12,5 cm, Trägerpapier ca. 27 x 32 cm