117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Walther, Karl (1905 Zeitz - 1981 Seeshaupt)

Lot 2020    Limit € 390

Öl/Lwd., Straße mit roter Mauer, seitlich Häuser und mittig Mann mit Pferdewagen, rechts unten signiert und datiert (19)27, Rahmung aus der Zeit, insg. gute Erhaltung, ca. 54 x 67 cm, mit Rahmung ca. 71 x 84 cm