117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Schultze-Jasmer, Theodor (1888 Oschatz - 1975 Prerow)

Lot 2012    Limit € 20

Holzschnitt auf dünnem Japan, Häuserfronten, Blick auf drei Hausfassaden mit gepflasterter Straße, unter dem Druck in Blei signiert, Sammlerstempel (unkenntlich gemacht), Altersspuren (u.a. knickspurig, min. angeschmutzt), Blatt ca. 21 x 16 cm