117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Fröhlich, Ernst (1810 Kempten - 1882 München)

Lot 1837    Limit € 150

Bleistift weiß gehöht auf Papier, Mutter mit Kindern an einer Grabstelle im Wald, links unten signiert, punktuell auf Trägerkarton aufgebracht, min. Altersspuren, Blatt ca. 25 x 20 cm, Karton ca. 36 x 28 cm, Maler der Münchner Schule, u.a. als Illustrator für den Münchener Bilderbogen sowie die Fliegenden Blätter tätig