117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Führich, Joseph von (1800 Kratzau/Böhmen - 1876 Wien)

Lot 1836    Limit € 350

Kohle und Tuschfeder, tlw. laviert in Braun bzw. aquarelliert in Blau und Grau, Studienblatt mit verschiedenen Figurenelementen einer Geburt-Christi-Szene, fest auf Karton aufgebracht und in Passepartout montiert, leichte Altersspuren, Blatt ca. 21 x 17 cm, mit Passepartout ca. 44 x 30 cm