117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Unbekannter Künstler

Lot 1833    Limit € 70

Kohle auf Papier, tlw. durch Schraffuren verfeinert, Waldstück mit Weiher, im Mittelgrund Personenstaffage, auf dem Unterkarton datiert d. 3.3.(18)66, in Passepartout eingebracht, leichte Altersspuren, Blatt ca. 19 x 27 cm, mit Passepartout ca. 52 x 66 cm, wohl französischer Künstler der Schule von Barbizon