117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Biedermeier-Kinderporträt

Lot 1827    Limit € 40

Bleistiftzeichnung auf Papier, Brustbild eines jungen Mädchens mit Schneckenfrisur und tailliertem Kleid, rs. bez. Agnes Clara Gässner gezeichnet im September 1852, hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blatt ca. 14,5 x 11 cm, mit Rahmen ca. 22 x 17 cm