117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Rothe, Hans
Lot 1824
Limit € 40
aquarellierte Federzeichnung, Blick auf ein Haus mit Baumallee, wohl Ansicht aus dem Erzgebirge, rechts unten signiert und datiert 1962, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 19 x 26 cm, mit Rahmen ca. 34 x 40 cm