117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Peiner, Werner (1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen)

Lot 1818    Limit € 1.600

Gouache und Bleistift auf Papier, weite afrikanische Landschaft, links unten signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt (Conzen-Rahmung), Blattausschnitt ca. 47 x 114 cm, mit Rahmung ca. 62 x 129 cm, aus dem Nachlass des Künstlers