117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kautsky, Jan Václav (auch Johann Baptist Wenzel Kautsky, 1827 Prag - 1856 St. Gilgen)

Lot 1807    Limit € 180

Aquarell, Flussbett vor Gebirge, im Mittelgrund Blick auf Villen und Burgruine, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt, min. stockfleckig), Blattausschnitt ca. 23 x 43 cm, mit Rahmung ca. 44 x 64 cm