117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Darstellung von Pontifikaltrachten

Lot 1528    Limit € 130

2 kolorierte Radierungen, pontifikale Schuhe und Handschuhe, wohl aus einem Tafelwerk stammend, beide Blätter zusammen in einem Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, mit Rahmen ca. 53 x 43 cm, wohl 18. Jh.