117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Thylmann, Karl (1888 Darmstadt - 1916 Groß-Auheim)

Lot 1526    Limit € 50

Gülistan. Ein Bilderdivan, 10 montierte Holzschnitte, dazu Titelblatt und Inhaltsverzeichnis, originale Pappflügelmappe besch., unvollständig, Altersspuren, Format ca. 40 x 33 cm, verlegt im Selbstdruck, Darmstadt 1912