117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Japanischer Farbholzschnitt

Lot 1518    Limit € 120

Kitagawa Utamaro (1753-1806), zwei Schönheiten vor Laterne, Altersspuren (u.a. gebräunt, kleine Fehlstellen im Papier, min. fleckig), Blatt ca. 29 x 22 cm, späterer Nachdruck wohl um 1900