117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Monogrammiert

Lot 1517    Limit € 80

Aquarell in Grisaille, Darstellung eines Scherenschleifers, rechts unten monogrammiert C.T. und datiert 15/1 1856, im Passepartout hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren, Blattausschnitt ca. 31 x 24 cm, mit Rahmen ca. 41 x 31 cm, wohl Carl Thieme (1816 Frohburg - 1884 ebd.)