117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Papageienvogeldarstellung

Lot 1510    Limit € 20

Farblithografie, vogelkundliches Blatt, Palaeornis Anthopeplus/Blossom feathered Parrakeet, im Druck bez., gezeichnet und lithografiert von E. Lear, Druck von C. Hullmandel, hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 52 x 34 cm, mit Rahmen ca. 55 x 37 cm