117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Botanisches Blatt

Lot 1509    Limit € 20

kolorierter Stich, Ornithogalum arabicum (arabischer Milchstern) mit Zwiebel, Blattständen und Blüte, aus einem Tafelwerk, bez., im Passepartout hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren, Blattausschnitt ca. 25,5 x 16,5 cm, mit Rahmen ca. 47 x 35 cm