117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Geflügelte Worte. Der Zitatenschatz des deutschen Volkes
Lot 1031
Limit € 50
gesammelt und erläutert von G. Büchmann, Berlin - München: Deutsche Kulturbuchreihe Verlag Franz Eher Nachf., 1937Halbleder der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Innengelenk angepl.)