117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kulke, Martin (Hrsg.)

Lot 1030    Limit € 40

Choralbuch zum öffentlichen und Privatgebrauch enthaltend 363 vierstimmige Choräle in ursprünglicher (rhythmischer) und neuerer Form für Orgel, Klavier und Harmonium, Berlin: Deutsche evang. Buch- und Tractat - Gesellschaft, 1898, blauer Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., leicht fleckig)