117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Konvolut Sammelbilderalben

Lot 1012    Limit € 50

insg. 5 versch. Ausgaben: 2 x Dr. Kalbus Vom Werden deutscher Filmkunst, I. Teil Der stumme Film, II. Teil Der Tonfilm, jew. hrsg. vom Cigaretten - Bilderdienst Hamburg - Bahrenfeld, 1935, 2 x Die Olympischen Spiele 1936, Bände I und II. hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Altona - Bahrenfeld, 1936 (Titelfoto jew. entfernt) sowie 1 x Geheime Mächte? Band I, hrsg. von der Austria-Zigarettenfabrik München, o.J., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Titel mit Eignervermerk, Einband berieb., best., angeschm.)