117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Die Welt in Wort und Bild
Lot 1005
Limit € 30
hrsg. von Dr. Chr. Hottinger, Straßburg i. Elsass: Verlag von Hottingers Schriften, 1890, Leineneinband der Zeit, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Papier altersbedingt gebräunt, anfänglich im Randbereich besch.)