117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Die Welt in Wort und Bild

Lot 1005    Limit € 30

hrsg. von Dr. Chr. Hottinger, Straßburg i. Elsass: Verlag von Hottingers Schriften, 1890, Leineneinband der Zeit, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Papier altersbedingt gebräunt, anfänglich im Randbereich besch.)