114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Paar Offiziers-Kartentaschen

Lot 9331    Limit € 20

braunes Leder, 1 x Kasernierte Volkspolizei (mit eingebrachten Stiften, Tragegriff, Karabiner für die Befestigung am Koppel) sowie 1 x Nationale Volksarmee (Stempel NVA I/G, mit Schulterriemen), Alters- und Gebrauchsspuren, Mitte 20. Jh.

Lot 1112
Limit € 30

Verdienstorden Bayern

Lot 1070
Limit € 120

Bulgarien-Dolch mit Scheide

Lot 1119
Limit € 330

Kavalleriesäbel Preußen

Lot 1113
Limit € 30

Konvolut Abzeichen