114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Konvolut Abzeichen und Ordensbänder III. Reich

Lot 9313    Limit € 100

dabei 3 farbig emaillierte Abzeichen zur Olympiade 1936: 1 x Zum Ruhm des Sports. Zur Ehre des Vaterlandes, W.A. & Co. München, waagerechte Nadel, D ca. 42 mm, 2 x Olympiajahr 1936. Ich rufe die Jugend der Welt, C.T.D., waagerechte Nadel, D ca. 40 mm (1 x blauer, 1 x schwarzer Hintergrund), dazu div. Ordensbänder, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1077
Limit € 30

Konvolut Fotokarten

Lot 1074
Limit € 80

Dolch Sammleranfertigung

Lot 1046
Limit € 30

Konvolut Schulterklappen