114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Sammlung Briefmarken Großbritannien 1946-1989

Lot 9081    Limit € 100

postfrisch, ab 1946, Mi-Nr. 231, Satzausgabe zum Friedensschluss nach dem II. WK bis 1989 (einschließlich Blockausgabe Industrie-Archäologie), wohl weitestgehend in den Hauptnummern komplett (Fehlnummern: 1 x Marke 4 P Portomarken 1968/69, Mi.Nr. 278-281, Mi.-Nr. 335-338, ohne div. Spezialausgaben der Queenserie: Naphtadag / Phosphorstreifen-Aufdruck-Marken, Edwardskrone etc.), dazu: Schwarzdrucke, div. Dubletten und Markenheftchen, ungeprüft in zwei Alben, auf KABE-Vordruckblättern (Große Ausgabe Nr. 921) hinter Klarsichttaschen