114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Sammlung Briefmarken DDR 1949-1987
Lot 9060
Limit € 50
gestempelt, Zeitraum 1949-1987, dabei gesuchte Anfangswerte wie: 75 Jahre Weltpostverein, Leipziger Messe 1950, Akademie-Satz, Deutsch-Chinesische Freundschaft, Pappchinese etc., viel komplett, ungeprüft in drei Alben auf Vordruckblättern hinter Klarsichttaschen (Schaubek)