114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Sammlung Briefmarken DDR 1949-1987

Lot 9060    Limit € 50

gestempelt, Zeitraum 1949-1987, dabei gesuchte Anfangswerte wie: 75 Jahre Weltpostverein, Leipziger Messe 1950, Akademie-Satz, Deutsch-Chinesische Freundschaft, Pappchinese etc., viel komplett, ungeprüft in drei Alben auf Vordruckblättern hinter Klarsichttaschen (Schaubek)

Lot 1291
Limit € 30

Konvolut Geldscheine

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1347
Limit € 50

Ein Taler Sachsen 1620