114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Sammlung Briefmarken Bundesrepublik 1965-1983

Lot 9058    Limit € 30

postfrisch und gestempelt, dabei: 1 x Steckalbum postfrisch, Teilsammlung mit vielen Dubletten, viel komplett, ca. Zeitraum 1972-1983, 1 x Vordruckalbum (Abria, Leuchtturm im Klemmbinder, Klarsichttaschen), postfrisch, Teilsammlung ca. Zeitraum 1965-1978 (4er Zusammendruck München 1972 fehlt, sonst wohl komplett), 1 x Steckalbum mit postfrischer Teilsammlung Bund und Westberlin, auch frühe Jahre dabei etc., ungeprüft in vier Steckalben und einem Vordruckalbum