114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Sammlung Briefmarken Bundesrepublik 1968-1989

Lot 9057    Limit € 40

gestempelt und postfrisch, jeweils Zeitraum 1968-1989, wohl weitestgehend postfrisch und gestempelt komplett (gestempelt Mi-Nr. 988 fehlt, gestempelt Letterset-Dauerserie 1987 fehlt, postfrisch zwei Werte Dauerserie aus Markenheftchen oben/unten geschnitten fehlen), reichhaltige Sammlung mit den Einzelmarken aus den Blockausgaben ungeprüft in vier Alben auf Vordruckblättern hinter Klarsichttaschen (KABE)

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1254
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1298
Limit € 30

Konvolut Münzen

Lot 1274
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten