114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Sammlung Briefmarken Griechenland 1945-1989

Lot 9028    Limit € 80

postfrisch, 1945, ab Mi.-Nr. 495 Satzausgabe zur Währungsreform mit Aufdruck 1944/45 bis 1989 (einschließlich Blockausgabe Balkanfila XII), wohl weitestgehend komplett, lediglich 31 Fehlnummern: 1947 Rückkehr König Georges II. 50 Dr.. a. 1 Dr., 250 auf 3 Dr., 1951 6 Werte Wiederaufbau Industrie u. Landwirtschaft, 1954 12 Werte Antike grch. Kunst und 3 Werte Flugpostsonderausgabe NATO, Zwangszuschlag-Marken 1946 20 Dr. auf 40 L., 1950 50 Dr. auf 10 L., 1951/52 Lothringer Kreuz 50 Dr. auf 3 Dr., 50 Dr auf 5 L., 100 Dr. auf 8 Dr., bzw. 3 Ausgaben 1948 50 Dr., 1953 300 u. 500 Dr., mit den Zusammendrucken- bzw. Blockausgaben, dazu div. Dubletten, ungeprüft in zwei KABE - Alben (Göppinger Große Ausgabe Nr. 921) hinter Klarsichttaschen