114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Konvolut Postkarten und Ansichtenbilder

Lot 9021    Limit € 20

insg. ca. 14 Heftchen, Leporello, Sammelmäppchen mit Fotos bzw. Ansichten, dabei u.a.: 1 x Leporello mit 13 Postkarten Das Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig (Verlag des Deutschen Patriotenbundes), 1 x Sammelmäppchen Kassel und seine schöne Wilhelmshöhe Deutschlands Gartenwunder (10 Original-Photographien für Ihr Reisealbum, Carbonbraun, Kunstverlagsanstalt Bruno Hansmann Kassel), 1 x Sammelmäppchen Reichsgartenschau Stuttgart 1939 (10 echte Fotos für Ihr Reisealbum) etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren