114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Konvolut Abzeichen, Auszeichnungen und Geld DDR
Lot 9011
Limit € 20
insg. über 40 Stück: Abzeichen, Auszeichnungen und Kleingeld DDR, dabei u.a. 1 x Für treue Pflichterfüllung - Zivilverteidigung, Stufe Bronze, am lila-roten Band, 1 x Abzeichen 20 Jahre DDR, 1 x Abzeichen 19 Jahre DDR, 1 x Abzeichen 1. Mai 1960, 1 x Auszeichnung Für hervorragende Leistungen - Messe der Meister von Morgen, Stufe Bronze etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. 1 x Medaille Werdau mit Siegellack einseitig verklebt)