114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Konvolut Postkarten und Fotos im historischen Album

Lot 9006    Limit € 80

insg. wohl an die 200 Stück, dabei u.a.: Porträtfotos, Militärfotos I. WK, Fotos III. Reich sowie historische Stadt- und Landschaftsansichten, ungeprüft in altem Postkartenalbum, dazu altes Familien-Stammbuch von einem Landarbeiter aus Falkenau (Eintragungen aus Falkenau und Flöha), Verlag von Peiß & Sohn Flöha in Sa., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren