114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Afrikanische Tür

Lot 8601    Limit € 60

Punu?, Gabun, Holz, geschnitzt und farbig gestaltet, rechteckiges Format, halbplastische figürliche Darstellungen, mit typischer dreiteiliger Frisur und Tatauierungen, am Rand angeflochtene Leisten, Altersspuren, besch. mit Fehlteilen, ca. 119 x 67 cm, wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8547
Limit € 30

Oblateneisen

Lot 8662
Limit € 30

Pilz-Backapparat

Lot 8540
Limit € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8524
Limit € 30

Rechenmaschine