114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Jugendstil-Reliefbild

Lot 8558    Limit € 20

Bronze patiniert, im oberen Bereich Reliefdarstellung eines Paares im Profil, darunter datiert 20. Juni 1905 sowie Widmung Zum goldenen Hochzeitstage in Verehrung gewidmet vom Geschäfts-Personal, rückseitig ausklappbarer Standfuß, Altersspuren, ca. 25 x 17,5 cm

Lot 8615
Limit € 30

Barometer

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8502
Limit € 1.900

Violine

Lot 8635
Limit € 750

Violine