114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Paar Historismus-Zierhörner

Lot 8549    Limit € 280

verziertes Messinggestell mit Blatt- und Blütendekor, in Ringhalterung je Horn mit reliefierten Messingmontierungen (1 x lose), Altersspuren, Hornrand tlw. best., H je ca. 46,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8570
Limit € 30

Barometer

Lot 8550
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8521
Limit € 30

Zwei Steilrandschalen

Lot 8528
Limit € 30

Email-Straßenschild