114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Spielkoffer
Lot 8536
Limit € 280
rechteckiger Holzkorpus, Front und Deckel aufklappbar, innen Halterung für Schachfiguren und Brett sowie 2 Fächer, mit Satz Schachfiguren aus Bein, gedrechselt, naturfarben bzw. rot eingefärbt, fein furniertes Spielbrett für Schach und Mühle sowie Satz Dominosteine aus Edelholz mit Beinauflage (nicht auf Vollständigkeit geprüft), Alters- und Gebrauchsspuren, Figuren teils leicht besch., ca. 14 x 29 x 22 cm, wohl England 19. Jh.