114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Seltenes Reklameschild

Lot 8533    Limit € 40

Herstellerbez.: Frankfurter Emaillirwerke, Neu-Isenburg, Eisenblech, farbig emailliert, rechteckige Form, gewölbt, Werbung für Berger Cacao Chcolade der Fa. Berger, Pößneck (1955 Umbenennung in Berggold), weiße Schrift auf dunkelrotem Grund, stärkere Altersspuren mit kleineren Besch., ca. 24,5 x 39 cm, um 1900

Lot 8586
Limit € 80

Deckelgefäß

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8523
Limit € 30

Zwei Strommessgeräte