114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Zwei Kameras

Lot 8505    Limit € 20

1 x Schmalfilmkamera Quarz DS8-M, Hersteller: KMZ Krasnagorsk, Format Doppel-Super-8, Federwerksantrieb, abnehmbarer Handgriff, mit 2 Objektiven und Tasche, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, um 1970, sowie 1 x Boxkamera, Hersteller: Agfa, wohl Modell Box 44, schwarzes Gehäuse, für 6 x 9 cm Rollfilm, Alters- und Gebrauchsspuren, mit Tasche (min. besch.), 1930er Jahre

Lot 8615
Limit € 30

Barometer

Lot 8547
Limit € 30

Oblateneisen

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8653
Limit € 30

Andachtsbild