114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Diaprojektor
Lot 8503
Limit € 20
Hersteller: Carl Zeiss, Jena, Kleinbildwerfer 375 W, cremefarben lackiertes Gehäuse, Objektiv: Triplet 2,8/100, mit zweiteiligem Diaschieber für 5 x 5 cm, H ca. 30 cm, mit Ersatzlampe (Narva, 375 W, 75 V), 1950er Jahre, dazu Transformator, bez. Heine, Netz 90-250 V, je Alters- und Gebrauchsspuren, sowie Holzkiste mit Tragegriffen und Verschlussbügel