114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Diaprojektor

Lot 8503    Limit € 20

Hersteller: Carl Zeiss, Jena, Kleinbildwerfer 375 W, cremefarben lackiertes Gehäuse, Objektiv: Triplet 2,8/100, mit zweiteiligem Diaschieber für 5 x 5 cm, H ca. 30 cm, mit Ersatzlampe (Narva, 375 W, 75 V), 1950er Jahre, dazu Transformator, bez. Heine, Netz 90-250 V, je Alters- und Gebrauchsspuren, sowie Holzkiste mit Tragegriffen und Verschlussbügel

Lot 8502
Limit € 30

Poesiealbum 18./19. Jh.

Lot 8558
Limit € 30

Schalmei

Lot 8575
Limit € 30

Konvolut Lorgnons

Lot 8552
Limit € 120

Konvolut Apothekengefäße