114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Knochendolch

Lot 8500    Limit € 180

Asmat, aus dem Oberschenkelknochen eines Helmkasuars gefertigt, spitz zulaufend und ausgehöhlt, mit geknüpftem Band, daran Perlen und Kasuarfederbüschel, Altersspuren, L ca. 36 cm, Melanesien, wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8524
Limit € 30

Rechenmaschine

Lot 8586
Limit € 80

Deckelgefäß

Lot 8523
Limit € 30

Zwei Strommessgeräte