114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Knochendolch

Lot 8500    Limit € 180

Asmat, aus dem Oberschenkelknochen eines Helmkasuars gefertigt, spitz zulaufend und ausgehöhlt, mit geknüpftem Band, daran Perlen und Kasuarfederbüschel, Altersspuren, L ca. 36 cm, Melanesien, wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8502
Limit € 1.900

Violine

Lot 8653
Limit € 30

Andachtsbild

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8526
Limit € 30

Filmvorführgerät