114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Tischleuchte

Lot 7550    Limit € 20

Metallguss, bronziert und partiell geschwärzt, einflammig elektrifiziert, auf Volutenfüßen geschweifter Sockel und Balusterschaft mit feinem floral-ornamentalem Reliefdekor, Lampenfassung mit Drehschalter, H ca. 34 cm, Anfang 20. Jh., dazu aufsteckbares Schirmgestell (besch.)

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8036
Limit € 30

Salon-Petroleumlampe

Lot 8011
Limit € 30

Tischleuchtenfuß