114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Tischleuchte

Lot 7550    Limit € 20

Metallguss, bronziert und partiell geschwärzt, einflammig elektrifiziert, auf Volutenfüßen geschweifter Sockel und Balusterschaft mit feinem floral-ornamentalem Reliefdekor, Lampenfassung mit Drehschalter, H ca. 34 cm, Anfang 20. Jh., dazu aufsteckbares Schirmgestell (besch.)

Lot 8029
Limit € 30

Brücke

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch