114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Gründerzeit-Etagere

Lot 7544    Limit € 80

Nussbaum, auf geschweiften Füßen gedrechseltes Gestell mit 3 rechteckigen Ablageflächen, gedrechselte Balustrade, darauf Bekrönung mit Segmentgiebel und Muschelornament, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Schwundriss, ca. 104 x 54 x 37 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8011
Limit € 30

Tischleuchtenfuß

Lot 8004
Limit € 50

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8026
Limit € 650

Neorokoko-Prunkwandspiegel