114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Gründerzeit-Etagere
Lot 7544
Limit € 80
Nussbaum, auf geschweiften Füßen gedrechseltes Gestell mit 3 rechteckigen Ablageflächen, gedrechselte Balustrade, darauf Bekrönung mit Segmentgiebel und Muschelornament, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Schwundriss, ca. 104 x 54 x 37 cm, Ende 19. Jh.