114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Deckenleuchte
Lot 7531
Limit € 30
einflammig elektrifiziert, satinierter Glasschirm mit klassizistischem Dekor, gestufte Lampenfassung aus Messingblech, Altersspuren, Elektrifizierung erneuerungsbed., Schirm-D ca. 29 cm, Anfang 20. Jh.