114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Biedermeier-Nachtstuhl

Lot 7526    Limit € 30

Nussbaum rotbraun gebeizt, vorn gedrechselte Beine, breite geschwungen gesägte Zargenblenden, trapezförmige Sitzfläche, abnehmbares Polster mit braunem Lederbezug, darunter gedrechselter Deckel, geschwungene Armlehnen, in der Rückenlehne gebogenes Schulterbrett und 2 Querleisten, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 49 cm, Lehnen-H ca. 100 cm, England erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8011
Limit € 30

Tischleuchtenfuß

Lot 8007
Limit € 40

Empirebett

Lot 8035
Limit € 30

Historismus-Stuhl

Lot 8023
Limit € 80

Neoempire-Deckenleuchter