114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Zigarren-Wandschrank
Lot 7524
Limit € 30
Eiche und Nussbaum, auf schmalem Profilsockel eintüriger Korpus, Tür mit verzierten Metallbeschlägen und Rillendekor, profilierter Abschluss, innen 2 Böden, in der Tür Firmenschild Gibon & Steinmetz Cigarren-Fabrik, Bremen, abschließbar, Alters- und Gebrauchsspuren, Bekrönung fehlt, ca. 41 x 32 x 18 cm, erstes Drittel 20. Jh.