114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Stuhl
Lot 7521
Limit € 20
Nussbaum, ausgestellte Beine mit seitlichen Streben, runde Sitzfläche aus geflochtenem Bast, in der Rückenlehne Feld mit Blütenschnitzerei und volutiertes Schulterbrett, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. best., Ergänzungen, Sitz-H ca. 42 cm, Lehnen-H ca. 83 cm