114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Stollen-Aufsatzschrank

Lot 7518    Limit € 140

Nadelholz schwarz lackiert, teils goldfarben abgesetzt, Unterteil auf reich gedrechselten Beinen mit Fußstreben und rechteckiger Ablagefläche, zurückgesetzter zweitüriger Aufsatz mit Profilsockel und auskragendem Kranzgesims, in den Türfüllungen goldfarbenes gemaltes Chinoiseriemotiv, innen cremefarben lackiert, Fachböden, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Unterteil wohl ergänzt, ca. 174 x 100 x 52 cm, 19. Jh.

Lot 8014
Limit € 40

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8046
Limit € 120

Bauernschrank

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel