114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Stitze
Lot 7019
Limit € 40
ungemarkt, konische Wandung mit dezenten Rippenbändern, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel monogrammiert J.G. und datiert 1843, zepterförmige Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. min. gedellt, H ca. 25,5 cm, 19. Jh.