114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Großer Deckelhumpen
Lot 7018
Limit € 40
gemarkt, ausgestellter godronierter Rundfuß, hoher Korpus mit Buckeldekor und reich reliefierter Wandung, verzierter Griff, profilierter Scharnierdeckel mit plastischem Eicheldekor, Daumenrast, Altersspuren, H ca. 35 cm, 20. Jh.