114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Deckelhumpen
Lot 7016
Limit € 80
ungemarkt, ausgestellter gewölbter Rundfuß, zylindrische Wandung mit geflecheltem Blumenmotiv, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel monogrammiert J.C.D. und datiert 1848, urnenförmige Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, erste Hälfte 19. Jh.