114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Schüssel
Lot 7015
Limit € 40
im Boden Engelmarke, im Spiegel Reliefdarstellung des geflügelten Amor über Wappenkartusche, flankiert von Blattwerk, Fahne mit gravierter Widmung Zur Verlobungsfeier sei Euer Gnaden dem Freihehre v. Weiers u. Comt. v. Bard diez verehrt, hoher Rand mit Rillendekor, geschweifte Handhaben, Altersspuren, H ca. 10 cm, Schüssel-D ca. 27 cm, wohl zweite Hälfte 19. Jh.