114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Terrine

Lot 7011    Limit € 20

im Boden gemarkt: Georg Albrecht Liedel (Lehre in Nürnberg 1818-22, Meister in Hersbruck), gewölbter Spiegel, hoher Rand mit Rillendekor, dezent reliefierte Handhaben, profilierter Deckel mit Zepterknauf, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 15 cm, Schüssel-D ca. 19 cm, 19. Jh.